Пассажир едет в поезде, скорость которого 60 км/ч. Навстречу этому поезду двигается товарный поезд длиной 1,1 км со скоростью 50 км/ч. Сколько времени товарный поезд будет двигаться мимо пассажира?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:51
    0
    T=1.1/разделить) 60+50=1.1/110 ч

    переводим в секунды 1.1 * 3600/110=36 сек

    Ответ-36 сек