Пассажир находится в поезде, движущемся со скоростью 10 м/с, навстречу второму поезду длиной 150 м, движущемуся со скоростью 5 м/с. В течение какого времени второй поезд будет проходить мимо пассажира?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 08:45
    0
    U=u1+u2, так как поезда движутся навстречу друг другу.

    t=L/u=150/15=10

    Ответ: 10 секунд.

    P. S. u - общая скорость, L - длина второго поезда.
  2. 13 марта, 10:50
    0
    Скорость сближения поездов:

    V = 10+5 = 15 м/с

    Время:

    t = L/V = 150 / 15 = 10 с