Воздушный шар объемом 1200 м³, поднялся на высоту, где плотность воздуха равна 0.75 кг/м³. Какова общая масса шара

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:28
    0
    Дано:

    V=1200 м³

    (ро) = 0,75 кг/м³

    m-?

    Решение

    m=V * (ро)

    m=1200*0.75=900 кг

    Ответ 900 кг