Воздушный шар объёмом 30 м наполнен водоворота плотностью 0,09 кг/м. Плотность окружаешего шар воздуха равна 1,3 кг / м. Какова должна быть масса оболочки шара с грузом m шаг, что бы шар начал равномерно подниматься в воздух?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:42
    0
    Для равномерного подъема выполняется условие: (m+m0) * g=p*g*V

    m+m0=p*V=1,3*30=39 кг

    Масса оболочки m0=p0*V=0,09*30=2,7 кг

    Масса груза m=39-2,7=36,3 кг