1.) Изменение заряда конденсатора в колебательном контуре происходит по закону q=10^-4cos10πt. Чему равна частота ЭМК в контуре?

а.) 10 Гц. б.) 10πГц. в.) 5/π Гц. г.) 5 Гц.

2.) Каким выражением определяется период ЭМК в контуре, состоящем из конденсатора ёмкости С и катушки индуктивности L?

а.) √LC б.) 1/√LC в.) 2π√LC г.) 1/2√LC

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:12
    0
    1) w=10*pi рад/с v=w/2*pi=10*pi/2*pi=5 Гц

    2) Выбираем вариант в)