Каковы период и частота колебаний в колебательном контуре, состоящем из катушки индуктивности 100 мбн и конденсатора емкостью 0,5 мкф

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:03
    0
    1)

    Период колебаний в контуре:

    T = 2π*√ (L*C) = 2π*√ (100*10⁻³*0,5*10⁻⁶) ≈ 1,4*10⁻³ с

    Частота колебаний:

    v = 1/T = 1 / 1,4*10⁻³ ≈ 700 Гц