У одной линзы фокусное расстояние равно 0,25 м у другой0,4 м какая из них обладает большой оптической силой

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 08:15
    0
    D=1/F=1/0,25=4 дптр - 1 линза

    1/0,4=2,5 дптр - 2 линза, следовательно, 1 линза обладает большей оптической силой
  2. 13 мая, 08:42
    0
    D=1/F

    D1=1/0,25=4 дптр

    D2 = 1/0,4=2,5 дптр

    1 линза обладает большей оптической силой