Воздушный шар V - 50 м3 наполнили гелием плотность которого 0,2 кг/м3

Плотность окружающего шар воздуха - 1,3 кг/м3

Масса оболочки шара - 10 кг

Какова максимальная масса груза который сможет поднять этот шар

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 17:00
    0
    F = V * g * (p2-p1) = > 50 * 10 * (1,3-0,2) = 550 Н

    F = mg = > m = F / g = 550 H / 10 H / кг = 55 кг.

    ответ: 55 кг.