Какое давление оказывает на горизонтальную опору железный куб, ребро которого равно 1 м?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:29
    0
    P = F/S

    F = mg

    m = p (плотность) * V

    S = 1*1 = 1 м^2

    p = 7800 кг/м^3 - по таблице

    V = 1*1*1 = 1 м^3

    m = 7800 * 1 = 7800 кг

    F = 7800 * 10 = 78000 Н

    p = 78000/1 = 78000 Па = 78 кПа