Воздушный шар наполнен тёплым воздухом, объемом 1600 м3 парит на высоте 5,5 км, где плотность воздуха в 2 раза меньше чем над уровнем моря. Какова плотность воздуха внутри шара, если масса его оболочка и груза 150 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:44
    0
    пусть р - плотность

    р = m/V.

    p = 150/1600 = 0,09375

    p (при h = 5,5 км) = 0,09375/2 = 0,046875