Пассажир едет в поезде, скорость которого 40 км/ч, его обгоняет товарнй

поезд длинной 1 км со скоростью 65 км/ч. Сколько времени товарнй поезд будет

двигаться мимо пассажира

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:38
    0
    Дано:

    v1 = 40 км/ч

    v2 = 65 км/ч

    l=1 км

    t-?

    СИ

    40*1000/3600=11,11 м/с (На целое число не делится)

    65*1000/3600=18,05 м/с (На целое число не делится)

    1*1000=1000 м

    Решение;

    Поезда едят в одну сторону = >

    v=v2-v1 (Если рассматривать скорость относительно первого поезда)

    v=18,05-11,11

    v=6,94 м/с

    t=s/v

    t=1000/6,94=144 с

    Если без СИ

    v=v2-v1. (Если рассматривать скорость относительно первого поезда)

    v=65-40=25 км/ч

    t=s/v

    t=1/25

    t=0,04 часа