Пассажир Едет в поезде скорость которого 40 километров час его обгоняет товарный поезд длиной 1 км со скоростью 65 км в час сколько секунд товарный поезд будет двигаться мимо пассажира

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:20
    0
    1. Скорость движения товарного поезда относительно пассажира:

    v = v₂ - v₁ = 65 - 40 = 25 (км/ч) ≈ 6,94 (м/с)

    2. Время, за которое товарный поезд проедет мимо пассажира:

    t = S/v = 1000 : 6,94 ≈ 144 (c)

    Ответ: ≈ 144 с