Первые 6 км маршрутка проехала за 10 мин, а следующие 18 км за 15 мин. Чему равна средняя скорость маршрутки на всем пути? Ответ дать в км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 22:50
    0
    6+18=24 км

    10+15 = 25 мин = 5/12 ч

    средняя скорость равна расстояние/время

    24/5/12=57,6 км/ч
  2. 15 августа, 00:42
    0
    Дано

    S1=6 км=6*10^3 м

    S2=18 км=18*10^3 м

    t1=10 мин=6*10^2 сек

    t2=15 мин=15*60=900=9*10^2 сек

    Vср=?

    Vср=Sобщее/tобшее

    Sобш=S1+S2=6*10^3+18*10^3=24*10^3 м

    tобш=t1+t2=6*10^2+9*10^2=15*10^2 сек

    Vср=24*10^3:15*10^2=16 м/с

    16 м/с*3,6=57,6 км/ч