Первые 12 км маршрутка проехала за 10 мин, а следующие 21 км за 20 мин. Чему равна средняя скорость маршрутки на всем пути.

Ответ выразите в км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:51
    0
    1) 12 + 21 = 33 (км) общий путь

    2) 10 мин = (1/6) часа

    3) 20 мин = (2/6) = (1/3) часа

    4) (1/6) + (2/6) = 3/6 = 1/2 (часа) общее время

    5) 33 : (1/2) = 66 (км/час) средняя скорость

    Ответ 66 км/час