Элемент с ЭДС 2 В и внутреннии сопротивлением 0,5 Ом замкнули на проводник сопротивлением 4,5 Ом. Найти значение силы тока в цепи

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:44
    0
    I=E / (R+r) = 2 / (4,5+0,5) = 0,4 A