Снаряд вылетел из орудия под углом 60 градусов к горизонту с начальной скоростью 800 м/с, g=10m/c^2

найти дальность полёта, максимальную высоту

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:06
    0
    Формула для максимальной высоты:

    h max = (v0*sina) ^2/2g

    hmax = (800^2*sin (60)) / 20=32000*sin (60) = 16000*sqrt (3) м=16*sqrt (3) км

    формула для дальности полета:

    l = (v0^2*sin (2a)) / g=800^2*sin (120) / 10=64000*sin (120) = 32000*sqrt (3) м=32*sqrt (3) км

    Ответ: hmax=16*sqrt (3) км; l=32*sqrt (3) км