Одно тело бросили с высоты 10 м вертикально вверх. другое с высоты 20 м отпустили без начальной скорости. определите начальную скоростьь первого тела, если тела упали на землю одновременно

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:58
    0
    h1=20 h2=10

    h1=v2² / (2*g) h2 = (v1²-v2²) / (2*g)

    v2=√ (2*g (h1-h2) = √ (2*10*10) = 14 м/с