Тело бросили вниз с высоты 40 м со скоростью 10 м/с. Какую скорость приобрело тело в момент падения и сколько времени тело падало?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 02:15
    0
    (Vк^2 - (Vн) ^2) / 2g

    отсюда 2gh=Vк^2-Vн^2

    Vк^2=2gh+Vн^2

    Vк^2=2*9.8*40+25^2

    Vк^2=784+625 Vк^2=1409

    Vк=корень квадратный из 1409 = 37.5 м/с. Ответ: Vк=37,5 м/с. 2) Vкв=Vк-Vн=37,5-25=12,5 м/с. Ответ: если бы начальная скорость была бы направлена вертикально вверх, то конечная скорость была 12,5 м/с