Пуля массой 0,009 кг попадает в шар, масса которого0,9 кг. Какую скорость приобретает шар, если скорость пули800 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:09
    0
    Дано:

    m1=0,009 кг

    m2=0,9 кг

    v1=800 м/с

    Найти:

    v2

    Решение:

    v2 = (m1*v1) / m2 = (0,009*800) / 0,9=8 м/с

    Овет: 8 м/с