Сколько граммов стали можно нагреть на 20°С, сообщив ей количество теплоты 1500 Дж?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:36
    0
    Дельта t = 20 °С

    Q = 1500 Дж

    C (стали) = 500 Дж/кг*°С

    m=Q/C * дельта t = 1500 / 500 * 20 = 1500 / 10000 = 0,15 кг = 150 грамм стали можно нагреть