Сколько граммов стали можно нагреть на 20 (градусах) С, сообщив ей количество теплоты 1500 Дж (джоулей)

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:05
    0
    M = Q / c (t2-t1)

    m = 1500 / 500*20=0,15 кг = 150 г