1) С какой скоростью движется шар массой 63 г, если импульс его движения составлянт 21 кг*м/с

2) теннисист бьет ракеткой по мячу с силой 0.6 кН. Удар длится 0.001 с. На сколько изменяется импульс мяча?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:32
    0
    1. p=m*V (скорость)

    V=p/m

    m=63 г=0,063 кг

    V=p/m

    V=21/0,063=333 м/c

    2. t=0.001c, F=0.6 кН, (дельта) p-?

    p=F * (дельта) t

    p1=0, (дельта) p=p2-p1

    p2=0.6*10^3*1*10^ (-3) = 0.6 Н*с