С какой скоростью может двигаться пешеход массой 80 кг, чтобы его импульс равнялся импульсу автомобиля массой 2 т. у которого скорость равна 0.1 м/с

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:24
    0
    M₁=80 кг; m₂=2 т=2000 кг; V₂=0.1 м/с; V₁=?

    m₁·V₁=m₂·V₂ ⇒ V₁=m₂·V₂/m₁;

    V₁=2000·0.1/80=200/80=2.5 (м/с)
  2. 16 октября, 00:27
    0
    P=mU

    2 т=2000 кг

    p=2000*0.1=200

    U=p/m

    U=200/80=2.5 м/с