С какой скоростью должен ехать мотоцикл, чтобы его импульс был равен импульсу легкового автомобиля, движущегося со скоростью 60 км/ч? Масса мотоцикла 350 кг, масса автомобиля 1.05 т

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:15
    0
    P=m*U-импульс

    p=1050 кг*60=63000-импульс автомобля

    отсюда u=p/m

    u=63000/350=180 км/ч должна быть скорость мотоцикла