После удара теннисной ракеткой мачяк

после удара теннисной ракеткой мачяк массой 5 г получил ускорение 12 м/с в квадрате. какова сила удара?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 12:55
    0
    Формула F=ma, 1 закон ньютона, граммы преобразовать в кг, следовательно 5 делим на 1000=0,005, F=12*0.005=0.06 Н
  2. 9 сентября, 15:02
    0
    F = ma = 0.005 кг * 12 м/с2 = 0,06 Н = 60 мН