После удара теннисной ракеткой мяч массой 50 г получил ускорение 4 м/с2. Какова сила удара?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 09:00
    0
    Дано:

    m=50 г=50*10^-3 кг

    a=4 м/с^2

    F-?

    Решение.

    Типичная задача на второй закон Ньютона:

    F=ma=50*10^-3*4=0,2 H

    Ответ: 0,2
  2. 10 марта, 11:07
    0
    F=ma согласно 2 закону Ньютона

    Сила (F) = 1/20 * 4 = 0,2 Н