Теннисный мяч летит с импульсом P1=3 кг м/с. Теннисист произвел по мячу резкий удар с средней силой 40 H. Изменившийся импульс мяча стал равен P2 = 5 кг м/с. Сколько времени действовала сила на мяч?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:29
    0
    По закону Ньютона

    F*t = P2 - (-P1) =

    t = (5+3) / 40=0,2 с - ответ