Сколько граммов стали можно нагреть на 20 градусов цельсия, сообщив ейколичество теплоты 1500 дж

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:53
    0
    Q=cm (t2-t1) из этой формулы выводим m=Q/c (t2-t1) Удельная теплоёмкость стали с=500 Дж/кг*C m=1500 Дж/500 Дж/кг*С * 20 С=0,15 кг=150 г