Какое количество теплоты необходимо для нагрева 2,5 м песка от 4 до 24 градусов цельсия? Сколько литров воды можно нагреть на 36 градусов цельсия за счёт этого количества теплоты? Плотность песка 1500 кг/м3, удельная теплоёмкость песка 920 Дж / (кг*градус цельсия)

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:07
    0
    1) Q=cm (t1-t2)

    m=p*v=1500*2,5=3700 kg

    Q=920*3750=3450000

    2) Q=cmΔt v=Q/cpΔt=3450000/4200*1000*36=0.023 m3 переводим м3 в литры и равно 23 литры