Сколько граммов стали можно нагреть на 20 °С, сообщив ей количество теплоты 1500 Дж?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:45
    0
    Дано:

    Δt = 20 °С

    Q = 1500 Дж

    c = 460 Дж/кг °С

    Найти:

    m - ?

    Решение:

    Q = m * c * Δt

    m = Q / (c * Δt) = 1500 Дж / (460 Дж/кг °С * 20 °С) = 0,16 кг = 160 г

    Ответ: m = 160 г