Средняя квадратичная скорость азота при 280 К при температуре

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 20:43
    0
    V=sqrt (3*R*T/M) = sqrt (3*8,31*280/28*10^-3) = 499,3 м/с