Расстояние между двумя пристанями моторная лодка проходит по течению за 10 мин, а против течения - за 30 мин. За какое время это расстояние проплывет по течению спасательный круг, упавший в воду?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:32
    0
    скорость по течению равна сумме скорости лодки и скорости течения

    против разности скорости лодки и скорости течения

    надо написать три уравнения

    t=S/Vтеч

    t1=S/Vл+Vтеч

    t2=S/Vл-Vтеч

    выразить одно через другое и прийти к ответу

    t=2t1t2/t1+t2=15 мин