Моторная лодка, двигаясь за течением, проходит за 10 минут, против-за 30. За сколько времени это расстояние проплывёт спасательный круг, упавший в воду?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:12
    0
    Дано

    S1=S2=S3=S

    t1=10 мин

    t2=30 мин

    t3-?

    Надо найти скорость течения реки a

    S = (v+a) * t1 S = (v-a) * t2 v=S/t1 S+at1=St1/t2-at2 a=St1/|t1 (t1+t2) |

    t=S/a t=t1 * (t1+t2) / t1 Считай