Какую минимальную работу нужно совершить, чтобы лежащее бревно массой 130 kr и длиной 3 M поставить вертикально?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 02:02
    0
    Если бревно однородно то его центр тяжести находится по середине следовательно его надо поднять на 1,5 м А = mgH A=130*10*1,5=1950 ДЖ
  2. 25 июня, 03:00
    0
    Если бревно однородно, то его центр тяжести находится по середине, следовательно его надо поднять на 1,5 м A=mgH A=130*10*1.5=1950 Дж