Эфир массой 70 г нагревают до - 20°C до 35°С, превращая в пар. Какое количество теплоты поглотил эфир?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:02
    0
    Q=cm∆t

    ∆t=t2-t1

    ∆t=35 - (-20) = 55

    c=3340 но это не точная удельная теплоемкость лучше проверить по табличке

    Q=3340*0,07*55=12859