Определите число колебаний если длина маятника равна 90 см

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 07:54
    0
    Это частота или период.

    Т=2*Пи*√ (l/g) = 2*3,14*√ (0,9/10) = 1,88 (с) - период

    v=1/T=1/1,88=0,53 (1/с) - частота
  2. 13 июня, 10:13
    0
    Период маятника находиться по формуле T=2π√l/g; T=2*3,14*√0,9/9,8=1,89c? за 1 секунду он совершит 0,529 колебаний