Помогите решить задачу по физике!

Время за которое комбайн уберет урожай с поля прямоугольной формы площадь 1.2 км^2, если захват его жатки 5 м, а средняя скорость движения 12 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:16
    0
    За час комбайн проедет 12 км=12000 м и уберет площадь

    s=12000*5=60000 м кв.

    1 км^2=1 000 000 м^2, а 1.2 км^2=1 200 000 м^2

    Чтобы найти время, делим всю площадь на площ за час

    t=1 200 000/60 000=120/6=20 час

    Отв за 20 час