Футбольный мяч лежал на расстоянии 6,4 м от забора. После удара по мячу он перелетел забор, коснувшись его в верхней точке траектории. Какова начальная скорость мяча, если он коснулся забора через 0,8 с после броска.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:42
    -2
    V = S/t t=в корне 2h/g = в корне 6,4/10=в корне 0,64=0,8

    V=6,4/0,8=8 м/с ответ: 8 м/с (вроде бы так)