Мяч, брошенный под углом 45 градусов к горизонту с расстояния S=6,4 м от забора, перелетел через него, коснувшись его самой верхней точке траектории. За какое время мяч долетел до забора? Сопродивление воздуха не учитывать

Ответ 0,8 с

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:37
    0
    45 градусов - значит обе составляющие скорости (горизонт и вертикальн) равны. пусть это будет V. тогда за время t по горизонтали мяч преодолел 6.4 метра (то есть V*t = 6.4), и за то же время поднялся на h = g*t^2/2 = V*t/2 = 6.4/2 = 3.2 м