Трактор мощностью 54 л. с. (1 л. с. = 736 Вт) тянет сани с грузом, двигаясь со скоростью 6 км/ч. Какова максимальная масса груза с санями, если коэффициент трения саней о снег μ = 0,24? Ответ укажите в тоннах.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:16
    0
    N=F*V=u*m*g*V

    m=N/u*g*V=54*736/0,24*10*6=2760 кг=2,76 т