Велосипедист за первые 68 секунд проехал 1,4 км, а за следующие 8 минут 9,6 км, какова его средняя скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:55
    0
    1.4 км = 1400 м

    8 мин=480 с

    9.6 км = 9600 м

    Vcp = V1+V2/2=20.6+20/2=20.3

    V1=1400/68=20.6

    V2=9600/480=20