В сосуд массой 1 кг. налито 5 л. керосина. Какую силу необходимо приложить для того, чтобы приподнять сосуд?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:37
    0
    Дано: m сосуда = 1 кг

    V = 5 л = 0.005 м^3

    ро керосина = 800 кг/м^3

    Найти: F

    Решение:

    Для начала найдём массу керосина

    m = ро * V = 800 кг/м^3 * 0.005 м^3 = 4 кг

    Теперь найдём массу керосина и сосуда

    m (общ) = m керосина + m сосуда = 4 кг + 1 кг = 5 кг

    Теперь найдём вес сосуда и керосина

    P = mg = 5 кг * 10 Н/кг = 50 Н

    Т. к P = F, тогда F = 50 Н.

    Ответ: 50 Н