Найдите силу тяжести, действующую на сосновый брусок объемом 4 дм3

(плотность сосны 400 кг/м3)

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:44
    0
    1) Найдем массу бруска:

    m=V*плотность бруска=400*0.004=1.6 кг

    2) Сила тяжести:

    F=mg=9.8 (постоянная величина жэ) * 1.6 кг=15.68H

    Ответ: 15.68 Ньютонов