Самолет массой 30 т касается посадочной полосы при скорости 144 км/ч какова сила сопротивления движению, если самолёт до остоновки пробегает по полосе 800 м?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:59
    0
    V=144 км/ч=40 м/с, s=800 м

    F=ma, ускорение самолета найдем из v^2=2as, a=v^2 / (2s) = 1600/1600=1 м/с^2.

    F=30000*1=30000 Н.