Самолет садится на аэродром со скоростью 90 км/ч и пробегает по посадочной полосе 100 м. Найти коэффициент сопротивления.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:43
    0
    V0=90 км/ч = 25 м/с, s = 100 м.μ-?

    В направлении горизонтальной оси ОХ на самолет действует только сила сопротивления. - Fc = - ma. Fc = ma. Fc=μmg. a=v0² / (2s). μg=v0² / (2s).

    μ=v0² / (2gs). μ=625 / (2*10*100) = 0,31.

    Ответ: μ = 0,31.