Самолет касается посадочной полосы при скорости V0 = 60 м/с и останавливается пробежав путь L=1800 м. Какова скорость V самолета когда он пробежал по полосе расстояние S = 450 м?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:58
    0
    A = (v-v0) / t найдем a=60/t

    найдем время остановки S=V0t-at^2/2

    1800=60t-60t/2=60t/2=30t откуда t=1800/30=60 c

    ускорение a=60/60=1 м/c^2

    S = (V0^2-V^2) / 2a

    450 = (3600-V^2) / 2*1

    900=3600-V^2

    V^2=3600-900=2500

    V=50 м/c