Автомобиль трогается с места и за 10 с разгоняется до скорости 54 км/ч. С каким ускорением двигался автомобиль

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:53
    0
    Такс. Используем формулу для определения ускорения

    a = (v1-v0) / t

    Где v1-скорость конечная

    v0 - начальная

    Переводим 54 км в час в м за секунды и получаем 15 м/c

    a = 15/10=1.5 М/C^2