За какое время тело приобретает скорость 36 км/ч, двигаясь с ускорением 0,2 м/с?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:19
    0
    36 км/ч: 0,2 м/с = 18 к/м

    Ответ за 18 км приобретает свою скорость
  2. 9 августа, 07:40
    0
    36 км/ч сначала нужно перевести в м/с, будет 10 м/с

    по формуле a=v/t, где а - ускорение, v-скорость, t - время

    выражаем t. t=v/a. выходит t = 10/0.2 = 50

    Ответ: 50 секунд