Если КПД идеальной машины равна 80% если температура холодильника127 градусов чему равна температура нагревателя

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:17
    0
    Кпд = (T1-T2) / T1

    кпд*T1=T1-T2

    T1=T2 / (1-кпд) = 400 / (1-0,8) = 2000 K