К пружина подвешен груз массой m=120 кг. Определите удлинение пружины, если её жёсткость k=20 Н/м

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:15
    0
    Итак для начала нам понадобится найти силу:

    F = m*g = 120*10 = 1200 Н

    Далее по формуле находим удлинение пружины:

    F = k*Δx

    Δx = F/k = 1200/20 = 60 м

    Ответ: 20 метров.